Доступная среда Версия для слабовидящих
+7 (4012) 64 78 90
Калининград, ул.Б. Хмельницкого, 61а
>
Май19202122232425262728293031Июнь123456789101112131415161718192021222324252627282930Июль12345678910111213141516171819202122232425262728293031Август12345678910111213141516171819202122232425262728293031Сентябрь123456789101112131415161718192021222324252627282930Октябрь12345678910111213141516171819202122232425262728293031Ноябрь123456789101112131415161718192021222324252627282930Декабрь12345678910111213141516171819202122232425262728293031Январь12345678910111213141516171819202122232425262728293031Февраль12345678910111213141516171819202122232425262728Март12345678910111213141516171819202122232425262728293031

 Афиша 


 Ноябрь 2023г.

Памяти Хворостовского

Концерт из авторского абонемента солиста филармонии, лауреата Премии Калининградской области «Признание» Александра Дудницкого, в котором примут участие солисты и музыканты филармонии.


Цена: 450, 550, 600, 650руб.
4 Ноября 2023
17:00
Суббота
12+

Финальный этап «Кубка городов «Выражение 2023»

Турнир по театральному чтению «Выражение» выходит на новый уровень: теперь это не только соревнования чтецов, но и состязание команд!
5 Ноября 2023
12:00
Воскресенье
0+

Всей семьей в концертный зал

«Приключения Винни-Пуха или Что любят тигры?»

Музыкальная сказка для детей
Исполнители: Ю.Василькова, Р. Омиров, М.Кузнецов, С.Полевая, М.Комиссарова, А.Перевощиков, О.Матвеева (рояль)

Ведущая: М. Иргашева

Цена: 350, 400руб.
5 Ноября 2023
17:00
Воскресенье
12+

«Танцы в четыре руки. Александр Гиндин, Анна Ушакова»

Вечер фортепианной музыки

Исполнители: лауреаты международных конкурсов заслуженный артист РФ Александр Гиндин (фортепиано) и Анна Ушакова (фортепиано), лауреат Премии Калининградской области «Признание»

В программе: И.Стравинский Балет «Петрушка», потешные сцены в 4 картинах, переложение для фортепиано в 4 руки;
А.Бородин «Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь», переложение Н. Соколова для фортепиано в 4 руки, Клод Дебюсси - Маленькая сюита для фортепиано в 4 руки

Ведущая — Н. Анисимова


Цена: 400, 500, 600, 700руб.
6 Ноября 2023
18:00
Понедельник
12+

Международный фестиваль «Джаз в филармонии»

Ансамбль джазовой музыки народного артиста России Давида Голощекина

Исполнители:
Ансамбль джазовой музыки Давида Голощёкина в составе:
Николай Сизов - фортепиано,
заслуженный артист Азербайджана Гасан Багиров – гитара,
Вадим Михайлов – контрабас,
Гарий Багдасарьян – ударные.
Солистка ансамбля - лауреат международных конкурсов Юлия Касьян (вокал)

В программе: джазовая классика в оригинальных аранжировках и авторские композиции Давида Голощёкина:
«Сиреневый час» (муз. Д. Голощекин);
«Я помню Чарли» (муз. Д. Голощекин);
«Полночь в Летнем саду» (муз. Д. Голощекин);
«На солнечной стороне Невского» (Д. Голощекин);
«В сентиментальном настроении» (муз. Д. Эллингтон);
«Летний сад» (муз. Д. Голощекин, стихи А. Ахматова);
«В погоне» (муз. Д. Голощекин);
«Караван» (муз. Х. Тизол).


Цена: 600, 800, 1000, 1200, 1500руб.

«Лучшие мюзиклы мира»

«Нотр-Дам де Пари», «Рок-опера «Моцарт», «Любовники Бастилии», «Иисус Христос-суперзвезда», «Призрак оперы»

Исполнители: лауреаты Премии Калининградской области «Признание» Виктория Бобкова, Александр Дудницкий, Светлана Полевая, Марина Комиссарова, инструментальная группа: А. Добролюбов (ударные), А. Тарасюк (гитара), Е. Диброва (скрипка), И. Урушадзе (флейта), Л.Ясюченя (бас), руководитель — Л.Пудовикова (рояль), лауреат международных конкурсов Мария Гаврилюк (орган)


Цена: 450, 500, 600руб.

Классика и джаз

Исполнители: лауреат международных конкурсов Сергей Колесов (саксофоны, Санкт-Петербург), лауреат международного конкурса и Премии Калининградской области «Признание» Анна Ушакова (фортепиано), лауреаты Премии Калининградской области «Признание» Виктория Бобкова (меццо-сопрано), Александр Дудницкий (баритон), Концертный духовой оркестр (художественный руководитель – заслуженный артист РФ Эдуард Гантовский, дирижеры: Народный артист РФ Виктор Бобков, Роман Иванов), партия фортепиано - Л.Пудовикова


Цена: 600, 800, 1000, 1200, 1500руб.

HORN & COMPANY*: Шилклопер - Крамер — Чернакова

Исполнители:

Народный артист России Даниил КРАМЕР (фортепиано)

Аркадий Шилклопер (кулохорн, валторна, альпийский рог)

Дарья Чернакова (контрабас)

В программе: Авторская музыка А. Шилклопера, произведения Жака Пасториуса, Тома Жобима, Вячеслава Горского и Модеста Мусоргского

*горн и компания


Цена: 800, 1000, 1200, 1500, 1800руб.
12 Ноября 2023
18:00
Воскресенье
12+

Международный фестиваль «Джаз в филармонии»

«Я буду петь тебе как Фрэнк»

Концерт-посвящение Фрэнку Синатре

Исполнители: Дмитрий Носков (вокалист и композитор, Москва),
Ансамбль под управлением Д. Носкова в составе: Родион Гоборов (рояль), Александр Горох (гитара), Даниил Морозов (барабаны), Илья Морозов (альт-саксофон, флейта), Фёдор Фабер (контрабас), Алексей Филюшин (вибрафон),
Камерный оркестр филармонии (художественный руководитель— заслуженный артист России Александр Андреев, дирижер – лауреат международных конкурсов Елена Толкачёва)

В программе: самые популярные, а также редко исполняемые песни Фрэнка Синатры, под заголовком первого оригинального сингла Д. Носкова «Я буду петь тебе как Фрэнк»


Цена: 800, 1000, 1500, 2000руб.
15 Ноября 2023
19:00
Среда
12+

Филармонический камерный оркестр Новосибирска

Дирижер – Эммануэль Лёдюк-Баром

Солисты – лауреаты международных конкурсов
Елена Таросян, скрипка, Лев Терсков, фортепиано

В программе:
Э. Шоссон - Концерт для скрипки, фортепиано и струнного квартета ре мажор, Ор.21
П.И. Чайковский - «Элегия памяти И.В. Самарина» для струнного оркестра до мажор (элегия «Привет благодарности»)
П. Карманов - «Forellenquintett» («Форельный квинтет»)
С. Рахманинов - Вокализ, Ор.34 №14
А. Петров - Сюита из балета «Сотворение мира»

Ведущая - Н.Анисимова


Цена: 500,600,700,800,900руб.

«Легенды венской классики»

Моцарт, Бетховен, Гайдн.

Исполнители: лауреат Премии Калининградской области «Признание» В. Бобкова, А.Перевощиков, Р.Омиров, С.Полевая, М. Комиссарова, Л. Пудовикова (рояль), Струнный квартет филармонии

Ведущая — М.Иргашева


Цена: 300, 400, 450руб.
17 Ноября 2023
19:00
Пятница
12+

Молодежная академия искусств

РОССИЯ МИЛАЯ МОЯ

Исполнители: лауреат международных конкурсов М. Гаврилюк (орган), лауреат Премии Калининградской области «Признание» В.Бобкова; А.Перевощиков, И. Урушадзе (флейта), Е.Диброва (скрипка), А. Иванова (виолончель), Л. Пудовикова (рояль)

В программе: музыка великих композиторов П. И. Чайковского, С. В. Рахманинова, романсы «Я встретил вас», «Очи черные», русские народные песни «Вдоль по Питерской», «Калинка» и др.

Ведущая - Н.Анисимова


Цена: 400, 500, 600руб.
19 Ноября 2023
12:00
Воскресенье
6+

Всей семьей в концертный зал

МУЗЫКАЛЬНАЯ СКАЗКА «РАПУНЦЕЛЬ»

Мюзикл для детей по мотивам известной сказки братьев Гримм

Исполнители: солисты Калининградской областной филармонии — Виктория Бобкова, Светлана Полевая, Юлия Василькова, М. Комиссарова, Е. Лапшина, Александр Перевощиков; Ольга Матвеева (рояль), Мария Гаврилюк (орган), М.Кузнецов


Цена: 350, 400руб.
19 Ноября 2023
18:00
Воскресенье
12+

«День рождения органа»

Исполнитель: лауреат международных конкурсов Мария Гаврилюк (орган)

В программе:
И. С. Бах - Фантазия соль мажор, BWV 572
Ф. Мендельсон - Соната No. 6, ре минор
С. Франк - Хорал No. 2, си минор
М. Регер - Интермеццо, опус 59, No. 3
Л. Вьерн - "Соборы" из цикла "24 пьесы в фантастическом стиле"
Ш.-М. Видор - две части из Симфонии No. 5 для органа

Ведущая – Н.Анисимова


Цена: 600руб.

«Криминальные сериалы и комедии»

«Ва-банк», Агата Кристи, «Скайфолл», «Страшные сказки».


Цена: 500, 600, 700руб.
24 Ноября 2023
19:00
Пятница
12+

«Аве Мария». Орган, вокал, арфа, труба

Исполнители: лауреат Международных конкурсов Мария Гаврилюк (орган), лауреат Международного конкурса и Премии Калининградской области «Признание» Юлия Василькова, лауреат Премии Калининградской области «Признание» Виктория Бобкова, Светлана Полевая, Александр Перевощиков, Полина Гайчук (арфа), Павел Добронравов (труба)

В программе: органные и вокальные сочинения Баха (в том числе хоральная прелюдия фа-минор из фильма «Солярис»), Генделя, Гуно, Шуберта, Каччини и других западноевропейских классиков, прославляющие светлый образ Богоматери

Ведущая — Н. Анисимова


Цена: 600руб.
25 Ноября 2023
18:00
Суббота
6+

«Музыкальная сборная России». Симфонический концерт


Исполнители: солисты Санкт-Петербургского Дома музыки лауреат международных конкурсов, финалистка Всероссийского проекта «Река талантов» Наталья Гапон (фортепиано) и лауреат международных конкурсов Дугар Цыбиков (гобой)

Оркестр Калининградской областной филармонии им. Е.Ф. Светланова

Художественный руководитель и главный дирижёр – Заслуженный артист России Александр АНДРЕЕВ, дирижёр — лауреат международных конкурсов Елена ТОЛКАЧЁВА

Художественный руководитель Санкт-Петербургского Дома музыки -

Народный артист России, профессор Сергей РОЛДУГИН

Ведущая — Н. Анисимова


Цена: 300, 400, 500руб.
26 Ноября 2023
12:00
Воскресенье
0+

Всей семьей в концертный зал

«Айболит»

Музыкальный спектакль по сказке К. Чуковского. Музыка — Г. Фиртич

Исполнители: Е. Лапшина, М.Комиссарова, Ю.Василькова, М.Кузнецов, С.Полевая, О.Матвеева, Р.Омиров

Ведущая - И.Иргашева


Цена: 350, 400руб.