Доступная среда Версия для слабовидящих
+7 (4012) 64 78 90
Калининград, ул.Б. Хмельницкого, 61а
>
Февраль2829Март12345678910111213141516171819202122232425262728293031Апрель123456789101112131415161718192021222324252627282930Май12345678910111213141516171819202122232425262728293031Июнь123456789101112131415161718192021222324252627282930Июль12345678910111213141516171819202122232425262728293031Август12345678910111213141516171819202122232425262728293031Сентябрь123456789101112131415161718192021222324252627282930Октябрь12345678910111213141516171819202122232425262728293031Ноябрь123456789101112131415161718192021222324252627282930Декабрь12345678910111213141516171819202122232425262728293031

 Афиша 


 Февраль 2024г.
2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014
Январь | Февраль | Март | Апрель | Май

«Мировая опера на концертной сцене»

«Риголетто», «Руслан и Людмила», «Фауст», «Кармен», «Евгений Онегин», «Севильский цирюльник»

Исполнители: солисты: лауреаты Премии Калининградской области «Признание» Александр Дудницкий (баритон), Виктория Бобкова (меццо-сопрано), Юлия Василькова (сопрано, лауреат международного конкурса); лауреаты международных конкурсов Руслан Омиров (тенор), Марина Комиссарова (сопрано), Екатерина Лапшина (сопрано); Светлана Полевая (сопрано), Александр Перевощиков (тенор); инструментальная группа: Ирина Мельникова (скрипка), Ирина Урушадзе (флейта), Людмила Ясюченя (контрабас), партия фортепиано - Людмила Пудовикова

В программе: фрагменты опер « Риголетто», «Руслан и Людмила», «Фауст», «Кармен», «Евгений Онегин», «Севильский цирюльник» и др.

Ведущая - Н. Анисимова


Цена: 450, 500, 600руб.
3 Февраля 2024
18:00
Суббота
12+

Бах и его современники. Концерт органной музыки

Исполнитель: Даниил Процюк (орган, Санкт-Петербург)

Ведущая — Н. Анисимова


Цена: 800руб.
4 Февраля 2024
12:00
Воскресенье
0+

Всей семьей в концертный зал

музыкальный спектакль «День рождения кота Леопольда»

Исполняют: М. Комиссарова, С. Полевая, А. Перевощиков, М.Кузнецов, О.Матвеева (рояль)

Вступительное слово — М.Иргашева


Цена: 450, 500руб.
4 Февраля 2024
18:00
Воскресенье
12+

Камерный оркестр приглашает: От Генри Пёрселла до Битлз

Исполнители: Камерный оркестр Калининградской филармонии (художественный руководитель и дирижер — лауреат международных конкурсов Елена Толкачёва), лауреаты международных конкурсов Мария Гаврилюк (орган), лауреат Премии Калининградской области "Признание" Анна Ушакова (рояль, клавесин)


Цена: 600, 700, 800, 900руб.

М.Таривердиев. СОНЕТЫ ШЕКСПИРА

Исполнители: автор проекта - лауреат Премии Калининградской области «Признание» А.Дудницкий (вокал и художественное слово), лауреаты международных конкурсов Мария Гаврилюк (орган), Мария Пудовикова (синтезатор); Ирина Мельникова (скрипка), Алеся Лымарь (флейта), Людмила Пудовикова (рояль), Людмила Ясюченя (контрабас), Александр Добролюбов (ударные)

В программе: сонеты Шекспира в переводе С. Маршака, М. Таривердиев - Цикл «Картины старых мастеров»

Ведущая — М. Иргашева


Цена: 450, 500, 550руб.
10 Февраля 2024
18:00
Суббота
6+

Мировые шедевры на органе

Исполнитель: лауреат международных конкурсов Мария Гаврилюк


Цена: 700руб.
11 Февраля 2024
12:00
Воскресенье
0+

Всей семьей в концертный зал

музыкальный спектакль «Приключения Буратино»

Исполнители: Ю.Василькова, В.Бобкова, М.Кузнецов, Е.Лапшина, Р. Омиров, М. Комиссарова, И.Кулешова, О.Матвеева (рояль)

Ведущая — М.Иргашева


Цена: 450, 500руб.
11 Февраля 2024
18:00
Воскресенье
12+

На балу у Кальмана

Исполнители:
Концертный духовой оркестр Калининградской филармонии им. Е.Ф.Светланова
(художественный руководитель – заслуженный артист РФ Эдуард Гантовский, дирижёры: народный артист РФ Виктор Бобков, Роман Иванов), солисты: лауреаты Премии Калининградской области «Признание» А. Дудницкий, В. Бобкова; А. Перевощиков, С. Полевая; лауреаты международных конкурсов Р. Омиров, Ю. Василькова (лауреат Премии Калининградской области «Признание»), Е. Лапшина, М. Комиссарова


Цена: 700, 800, 900, 1000, 1300, 1500руб.

«Искусство и драма компьютерных игр»

Исполнители: лауреат международных конкурсов Мария Гаврилюк (орган), инструментальный ансамбль филармонии (Александр Добролюбов (ударные), Елена Фурсова (скрипка), Ирина Урушадзе (флейта), Александр Тарасюк (гитара), Людмила Ясюченя (контрабас) руководитель — Людмила Пудовикова, рояль), солистка - лауреат международных конкурсов Мария Пудовикова

В программе: музыка из игр: «Space age» (пер.: «Космическая эра»), «Apocaliptica» («Апокалиптика»), «Metro» («Метро»), «Minecraft» («Майнкрафт»), «Mass effect» (пер.: «Массовый эффект») и др.

Ведущий — М. Кузнецов


Цена: 500, 600, 700руб.
16 Февраля 2024
19:00
Пятница
12+

«От Вивальди до Пьяццоллы - ледяная страсть»

Исполняют: лауреаты международных конкурсов Мария Гаврилюк (орган), Анна Ушакова (фортепиано), Елена Токовинина (скрипка)

В программе:

А. Вивальди – «Зима» из цикла «Времена года»;
Э. Элгар – «Салют любви»;
С. С. Прокофьев – три части из балета «Ромео и Джульетта»;
Г. В. Свиридов – «Романс» из сюиты «Метель»;
Ф. Лист - Дж. Верди – Парафраз на темы из оперы «Риголетто»;
Ж. Ален – «Литании»;
А. Пьяццолла – «Зима в Буэнос-Айресе», «Акула», «Либертанго»;
Н. Рота – саундтрек из фильма «Ромео и Джульетта»

Ведущая — М. Иргашева


Цена: 600, 700, 800, 900руб.
18 Февраля 2024
12:00
Воскресенье
0+

Всей семьей в концертный зал

Музыкальная сказка «Винни-Пух находит хвост Иа»

Исполняют: Р. Омиров, Ю. Василькова, С.Полевая, М.Кузнецов, А.Перевощиков.

Ведущая — В. Бобкова

Цена: 450, 500руб.
18 Февраля 2024
18:00
Воскресенье
12+

Камерный оркестр приглашает. История любви

Исполнители: Камерный оркестр Калининградской филармонии (художественный руководитель и дирижер — лауреат международных конкурсов Елена Толкачёва), солисты: лауреаты Премии Калининградской области «Признание» Виктория Бобкова, Александр Дудницкий, Юлия Василькова (лауреат международного конкурса), лауреаты международных конкурсов Марина Комиссарова, Екатерина Лапшина; Александр Перевощиков, лауреат международного конкурса и Премии Калининградской области «Признание» Анна Ушакова (фортепиано)


Цена: 700, 800, 900, 1000руб.
22 Февраля 2024
19:00
Четверг
12+

«Раскинулось море широко»

80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады посвящается

Исполнители: Концертный духовой оркестр Калининградской филармонии им. Е.Ф.Светланова
(художественный руководитель – заслуженный артист РФ Эдуард Гантовский, дирижёры: народный артист РФ Виктор Бобков, Роман Иванов), солисты филармонии


Цена: 600, 700, 800, 900, 1000руб.
23 Февраля 2024
17:00
Пятница
12+

Органный концерт «И звучат победно трубы» ПРЕМЬЕРА!

Исполняет: лауреат международных конкурсов Мария Гаврилюк (орган)

В программе:
И. К. Керль - «Баталья»
И. С. Бах - Прелюдия и фуга до минор, BWV 546
С. Франк – «Героическая пьеса»
З. Карг-Элерт – «Resonet in laudibus» («Звучат похвалы») из цикла «Витражи собора»
Д. Н. Джонсон - «Глас трубы»
Э. Л. Эшфорд - «Фанфары»
К. Феррари - «Vexilla regis producent» («Взвейтесь знамёна царские»)
Д. Джерман - «Праздничный глас трубы»

Ведущая — Н. Анисимова


Цена: 600руб.
24 Февраля 2024
17:00
Суббота
12+

Вечер мировых саундтреков

Исполнители: лауреат международных конкурсов Мария Гаврилюк (орган), Александр Добролюбов (ударные), Павел Добронравов (труба), лауреат международного конкурса и Премии Калининградской области «Признание» Юлия Василькова (вокал)


Цена: 900руб.
25 Февраля 2024
12:00
Воскресенье
6+

Всей семьей в концертный зал

музыкальная сказка «Гуси-лебеди: перезагрузка»

Исполняют: М.Кузнецов, С.Полевая, Ю.Василькова, Р.Омиров, Е.Лапшина, М. Комиссарова, Е.Пахомова, Э.Козырева

Ведущая – М. Иргашева


Цена: 450, 500руб.
25 Февраля 2024
18:00
Воскресенье
12+

«Музыка ветра». закрытие Второго фестиваля духовой музыки

Исполнители:
Солист оркестра Мариинского театра Денис Лупачев (флейта)
Лауреат международных конкурсов Зоя Вязовская (флейта)
Лауреат международных конкурсов Ирина Стачинская (флейта)
Дипломант международного конкурса Ксения Авраменко (флейта)
Солист НФОР под управлением Владимира Спивакова Станислав Катенин (фагот)
Лауреат Всероссийского и международного конкурсов, Титулярный органист Кафедрального собора Евгений Авраменко

В программе:
Г.Ф.Гендель - Соната для флейты и органа фа маж. Ор.1 #11;
Т.А. Витали - Чакона соль минор (переложение для флейты);
М. Коретт - Соната для фагота и бассо континуо;
Ж.М.Леклер - Соната ми-минор для флейты и клавира op.1, №6 (I.Adagio, II.Vivace, III.Aria. Affetuoso, IV.Allegro);
Фридрих Великий - Соната ми-минор для флейты и органа;
И.С.Бах - Чакона (переложение для квартета флейт)

Ведущая - Н. Анисимова


Цена: 600, 700, 800, 900руб.