Новости: 15 Августа 2023 года ФИЛАРМОНИЯ ПОКАЖЕТ ФИЛЬМ О РАБОТЕ ФСБ

Показ документальной картины пройдет 3 сентября в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.
По традиции 3 сентября в концертном зале Калининградской филармонии будет демонстрироваться документальный фильм «Один на один», повествующий о борьбе с терроризмом на территории России, механизмах и скрытых нюансах работы ФСБ.
Терроризм – чума XXI столетия. Это распространенное выражение содержит в себе очень точное определение сути явления: терроризм заразен, он, как вирус, распространяется стремительно и не различает носителей. В фильме показана не только работа сотрудников ФСБ по противодействию терроризму и экстремизму, но и проводится философское осмысление этой глобальной проблемы.
Картина была создана продюсерской компанией «МЕДИА-ТРЕСТ» при поддержке Минкультуры России, Национального фонда поддержки правообладателей и ФСБ России.
Как отметили сами авторы картины, фильм был снят в экспериментальном жанре «реал муви» («real movie»), который находится на стыке игрового и документального кино. В отличие от известного формата «докудрама» («docudrama»), когда в документальную картину интегрируются постановочные эпизоды с участием драматических артистов, фильм «Один на один» снимался как полноценное игровое кино, в повествование которого были органично вплетены документальные архивы и интервью с экспертами.
Главные роли в фильме исполнили заслуженные артисты России Сергей Чонишвили и Георгий Мартиросьян, актеры театра и кино Максим Линников и Константин Соловьев. Главную женскую роль исполнила актриса и певица Юлия Беретта.
В качестве экспертов в фильме приняли участие офицеры ФСБ и ветераны спецслужб.
Показ фильма «Один на один» в филармонии пройдет 3 сентября в 15:00.
Вход свободный.