Сезон премьер продолжается
1 октября в малом зале филармонии стартовала премьера нового проекта «Филармоническая среда» — цикла творческих встреч и концертов-лекций.

Начался проект символично: именно в Международный день музыки мы провели тёплый вечер с народным артистом России, дирижёром, автором музыки и вдохновителем множества проектов, директором Калининградской филармонии — Виктором Бобковым.

Зрители услышали истории о музыке, и о том, как она рождается, о пути дирижёра и "музыкального полковника", о том, что стоит за знакомыми нам концертными программами, о встречах и дружбе с известными людьми... Нашлось место и для шуточных рассказов и воспоминаний. Это был не формальный разговор — а настоящее доверительное общение о важном и сокровенном, когда публика и артист оказываются в одном потоке.

Такие встречи помогают по-новому почувствовать музыку и лучше узнать тех, кто её создаёт. И мы рады, что «Филармоническая среда» открылась именно так — камерно, вдохновенно и очень по-домашнему.

Спасибо всем, кто разделил этот вечер с нами. Это только начало доброй традиции и продолжение будет уже через две недели.

29 октября в 18:30 — «Музыка, застывшая в камне. Классические шедевры архитектуры, скульптуры и музыки барокко». Концерт-лекция для тех, кто неравнодушен к искусству.

Тема выбрана неслучайно — на следующий день, в четверг, 30 сентября — уже в концертном зале пройдёт концерт «Эпоха барокко» из абонемента «Живопись и музыка».

Калининградская областная филармония им. Е.Ф. Светланова

Icona Cercador
Чтобы наш сайт работал лучше мы используем cookie. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на их использование.  Настройки