«Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Сергей Чонишвили
«Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» Пушкина – удивительная волшебная история о добре и зле, и об их вечной борьбе, вечном противостоянии, о настоящей любви, которая преодолевает любые трудности. Вечный сюжет, который за без малого двести лет не потерял своей привлекательности как для детей, так и для взрослых.
Роль сказочника в этот раз исполнит известный актёр театра, кино и телевидения, мастер озвучивания (дублирования) фильмов, диктор, телеведущий, писатель, заслуженный артист России Сергей Чонишвили. Калининградская филармония, как и всегда, продемонстрирует высочайший уровень инструментального сопровождения. Музыку Чайковского, Мусоргского, Римского-Корсакова исполнит Камерный оркестр (художественный руководитель и дирижер – лауреат международных конкурсов Елена Толкачёва).
Знаменитые пушкинские строки унесут вас в сказочный мир и напомнят о тех неповторимых моментах, когда нам читали сказки наши мамы и бабушки. А теперь Сергей Чонишвили прочитает сказку для нас!
Исполнители:
В Роли Чтеца: актер театра и кино Сергей Чонишвили (Москва)
при участии Камерного оркестра Калининградской филармонии (художественный руководитель и дирижер — лауреат международных конкурсов Елена Толкачёва)
В программе:
«Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» А.С. Пушкина, музыка русских композиторов: П.И. Чайковского, Н.Римского-Корсакова, М. Мусоргского и др.
Концерт проходит при поддержке Национального фонда поддержки правообладателей (НФПП)