Новости: 30 Апреля 2025 года «Щелкунчик» Чайковского, «Половецкие пляски» Бородина и многое другое - в джазовых обработках

Всего один вечер Международного фестиваля «Русская музыка на Балтике» 2 мая в 17:00, в филармонии, – совместное выступление Камерного оркестра Калининградской филармонии (художественный руководитель и главный дирижер – лауреат международных конкурсов Елена Толкачева) и Джазового трио Александра Маслова (Санкт-Петербург) в составе: Александра Маслова (фортепиано), Филиппа Мещерякова (контрабас) и Павла Чижика (ударные, вибрафон).
Несомненная удача для поклонников трио и всех любителей хорошей музыки – вновь услышать и увидеть концерт харизматичного коллектива. И такая возможность будет у калининградцев и гостей города в рамках любимого многими фестиваля филармонии.
Александр Маслов, классический и джазовый пианист, композитор, лауреат всероссийских и международных конкурсов, создал оригинальный петербургский ансамбль, исполняющий классическую музыку в джазовой обработке, инструментальное джазовое трио. В филармонии прозвучат авторские обработки и фантазии на темы многих классических произведений: сюиты «Щелкунчик» по балету Петра Чайковского, опер «Золотой петушок» Николая Римского-Корсакова, «Жизнь за царя» Михаила Глинки и многое другое.
Фестиваль организован Калининградской областной филармонией, проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства по культуре и туризму Калининградской области. Партнер филармонии – Культурный фонд «Русская музыка на Балтике».
«Русская музыка в джазовых тонах» (12+)
2 мая, пятница, 17:00, - концертный зал филармонии